Rennrad

Auf der Radrennbahn in Dudenhofen - U15 und älter 

Bei Interesse, am Training teilzunehmen, bitte vorher kurze mail an: rennrad@radsport-rhein-neckar.de

Trainer

Ansprechpartner

Henning Fischer rennrad@radsport-rhein-neckar.de

Trainerteam

Dieter Brecht
Martin Degen
Rolf Heutling
Holger Kiel
Achim Röttele
Jan Sohnsmeyer
Max Wörner

Es findet wieder regelmäßig Training auf Straße und Bahn statt!

Dienstag 09.08.2022

Rennrad Straße U11, U13 und U15 Anfänger
17:00-18:30

Mittwoch 10.08.2022

Bahntraining U11, U13 und U15 Anfänger
18:00-19:30

Dienstag 16.08.2022

Rennrad Straße U11, U13 und U15 Anfänger
17:00-18:30

Mittwoch 17.08.2022

Bahntraining U11, U13 und U15 Anfänger
18:00-19:30

Dienstag 23.08.2022

Rennrad Straße U11, U13 und U15 Anfänger
17:00-18:30

Mittwoch 24.08.2022

Bahntraining U11, U13 und U15 Anfänger
18:00-19:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Beiträge

Friedrich Heß auch weiterhin auf der Straße erfolgreich
, Grupp Dagmar
Direkt nach den Meisterschaften auf der Bahn, ging es für Friedrich Heß und Fritz Stihler weiter...
13 Medaillen bei den Baden-Württembergischen Meisterschaften
, Grupp Dagmar
Die Baden-Württembergischen Meisterschaften in den Disziplinen 500m Zeitfahren, 1000 – 3000m Ein...
Vorbereitung auf die BaWü Bahn und 3. Platz für Fritz in Geislingen
, Grupp Dagmar
Vergangenen Samstag fanden sich fünf Sportler und eine Sportlerin im Radstadion im württembergis...

Weitere Einträge

Aktive

Julian Degen
Emie Diergardt
Moritz Eisnecker
Christian Henn
Anton Jendroska
Holger Kiel
Caroline Kohler
Claudia Marek
Iliad Poth
Louis Mael Tietze
Hannes Walter
Nick Winkler

Jugend

Annabelle Becker
Felix Besthorn
Frederik Birkenbihl
Paul Birkenbihl
Max Burghardt
Matías Cerviño
Emil Cullik
Pirmin Cullik
Arne Engel
Louis Grupp
Friedrich Heß
Johannes Kiel
Jonas Kress
Lukas Marek
Felix Marxer
Samuel Maturin
Julian Pidde
Nana Shelia
Enno Sohnsmeyer
Len Sohnsmeyer
Fritz Stihler
Matti Velhagen
Maximilian Zubarenko

Hobbyfahrer

Michael Bender
Maximilian Bruder
Finn Bucksch
Frank Cullik
Nicola Romeo Dadi
Hermann Eidel
Dagmar Grupp
Arne Heß
Frank Heß
Sandra Heß
Andreas Holle
Daniel Holle
Dietmar Lincks
Uwe Marek
Bernhard Rabold
Achim Röttele
Michael Scholl
Wolfgang Scholl
Yvonne Sohnsmeyer