> Zurück

Platz 1 beim Schönauer Adventslauf

Rohland Christoph 13.12.2016

Ganz nach dem Motto „Wir können nicht nur Radfahren“


sind drei unserer Jung`s, Scheffzek, Winkler und Lehr bei dem anspruchsvollen Schönauer Adventslauf am 11.12.16 angetreten und haben in einer unglaublich guten Zeit den Team-Wettbewerb gewonnen.

 


 

 

"Also der Lauf über 14,5km begann in eher lockerem Tempo, das sich aber nach 2 km ziemlich schnell zuspitzte. Es war eine Herausforderung vor allem auf den Bergabpassagen konzentriert zu laufen und nicht das Risiko einer Verletzung einzugehen. Alles in allem war es eine schöne Strecke und ein sehr gut organisierter, familiärer Wettkampf mit außerordentlich netten Veranstaltern" kommentierte Nick Winkler 

Gesamt haben wir Platz 1, 2 und 9 in der Einzelwertung belegt.

 

 

49.Nationaler Adventslauf

TSV Schönau – Leichtathletik

11.Dezember 2016

Mannschaft Männer bis MJU18+jünger - Langstrecke

14,5km


1. Team Radsport Rhein-Neckar

3:01:18

Scheffzek (81) 58:52 - Winkler (98) 59:29 - Lehr (9

9) 1:02:57

2. TSG Wiesloch

3:08:16

Winkler (64) 1:00:44 - Poletin (67) 1:03:05 - Klee

(64) 1:04:27

3. SG Nußloch

3:19:36

Leyk (76) 59:40 - Hagmann (65) 1:06:28 - Detroy (65

) 1:13:28

4. Team Heidelberg Mobil

3:25:44

Brocca (80) 1:05:23 - Loeks (87) 1:08:01 - Di Bucch

ianico (78) 1:12:20

5. TB04 Neckarsteinach

3:30:16

Albert (77) 1:01:31 - Zellner (84) 1:12:29 - Schmit

t (64) 1:16:16

6. TV Dielheim

3:30:28

Hünnerkopf (68) 1:02:13 - Bahr (66) 1:12:44 - Brock

mann (69) 1:15:31

7. TSV Schönau

3:33:51

Jörder (74) 1:06:09 - Schmitt (97) 1:12:41 - Heine

(70) 1:15:01

8. TB04 Neckarsteinach

3:55:17

Munk (69) 1:17:12 - Kretschmer (60) 1:19:02 - Fisch

er (77) 1:19:03

9. TSV Schönau

3:58:33

Mannschott (75) 1:18:32 - Awan (99) 1:19:07 - Rieme

r (47) 1:20:54

10. TSV Schönau

http://www.radsport-rhein-neckar.de/images/2016/Hobbyfahrer/Schnau.jpg4:29:17

Joachim (66) 1:21:45 - Plechatsch (58) 1:23:38 - Ho

hnschop (63) 1:43:54

11. TB04 Neckarsteinach

4:32:57

Klement (86) 1:29:36 - Grams (49) 1:31:40 - Zawatzk

y (63) 1:31:41

Mannschaft Frauen bis WJU18+jünger - Langstrecke

14,5km

===================================================

======

1. TSG Wiesloch

3:30:43

Winkler (66) 1:04:45 - Wieditz (68) 1:06:43 - Petil

liot (58) 1:19:15

2. Team Bährenstark

4:21:35

Biewald (63) 1:22:31 - Bähr (92) 1:28:55 - Bähr (59

) 1:30:09